Menu

Захватившие отдел полиции в Ереване взяли в заложники восемь полицейских Избранное

Захватившие отдел полиции в Ереване взяли в заложники восемь полицейских
Захватившие отделение полиции в Ереване вооруженные люди удерживают в заложниках восемь полицейских, среди которых замначальника полиции Армении Вардан Егиазарян. Об этом сообщил журналистам депутат парламента Армении Никол Пашинян, передает «Интерфакс».

Пашинян, который участвовал в переговорах с захватчиками, также подтвердил, что они требуют «отставки руководства республики и освобождения своего соратника Жирайра Сефиляна».

Представитель захватившей здание полиции группы заявил, что в ходе захвата отделения был убит полицейский. Об одном погибшем и нескольких раненых с обеих сторон ранее сообщали армянские СМИ, личности жертвы и пострадавших не уточнялись.

Как передает армянское «Радио "Свобода"», всего внутри отделения полиции, по оценке Пашиняна, находятся 25 человек.

Как позднее сообщил «Интерфакс» со ссылкой на Службу нацбезопасности (СНБ) Армении, двоих заложников освободил спецназ. В СНБ подтвердили гибель одного полицейского, еще два сотрудника полиции ранены. Деталей убийства полицейского в СНБ не привели.

Жителей расположенных рядом с отделением домов эвакуируют, сообщает телеканал «Еркир медиа». К полицейскому зданию прибыла тяжелая бронетехника, уточняет телеканал. Ранее сообщалось, что полиция перекрыла все дороги к району Эребуни.

О захвате отделения полиции в Ереване стало известно утром 17 июля. Вооруженные люди требуют освободить оппозиционера Жирайра Сефиляна, которого арестовали по обвинению в незаконном хранении оружия. По версии следствия, Сефилян готовил вооруженные нападени, чтобы «захватить здания, строения, средства связи и коммуникации, в том числе телебашню в Ереване».

Источник: https://slon.ru/posts/70884

Наверх