Menu

Россия построит мост в Китай через Амур Избранное

Россия построит мост в Китай через Амур
РФПИ собирается построить мост в Китай через реку Амур.
Инвестировать в строительство будет Российско-китайский инвестиционный фонд. Также в планах организации разработка золоторудного месторождения на Дальнем востоке.
 
Гендиректор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, рассказал журналистам о планах строительства моста в Китай через реку Амур. «Мы приняли все необходимые решения, чтобы инвестировать в мост. Инвестировать в строительство будет Российско-китайский инвестиционный фонд», - сказал Дмитриев в преддверии заседания правительственной комиссии.
 
Он также отметил, что РФПИ в этом году предварительно одобрил инвестирование более 40 миллиардов рублей в проекты на Дальнем Востоке. «Созданы партнерства с суверенными фондами Китая, Японии и Южной Кореи, в которые (с 2011 года) привлечено 66 миллиардов рублей, значительная часть из которых пойдет на Дальний Восток», - сказал Дмитриев.
 
Кроме того глава РФПИ поведал об интересе фонда к разработке золоторудного месторождения Наталкинское, медных Удоканского и Баимского, расположенных на Дальнем Востоке.
Наверх