Menu

Равный интернет? Цукерберг блокирует СМИ России

Аккаунты «Федерального агентства новостей» (ФАН) в Facebook и Instagram были заблокированы. Руководитель ФАН Евгений Зубарев опубликовал официальное обращение, в котором связывает действия зарубежных социальных сетей с политической цензурой.  

Уникальная шпионская программа внедрена везде

«Лаборатория Касперского» обнаружила уникальную программу кибершпионажа, которая может получать доступ к информации на большинстве компьютеров в мире. Расследование указывает на связь хакеров с АНБ США.

Сбой в работе "ВКонтакте" в Европе связан с обрывом кабеля в Финляндии

бой в работе социальной сети "ВКонтакте" в Европе связан с обрывом кабеля на территории Финляндии. Об этом  сообщил технический директор провайдера GlobalNet Владимир Веденеев. Компания является оператором инфраструктуры, проложенной из Санкт-Петербурга до Стокгольма. 

Гугл снова запрещен в Китае

Поисковый сайт Google и почта Gmail стали недоступны в Китае, сообщается в блоге ресурса GreatFire.org, следящего за состоянием доступа в интернет в этой стране.

Павел Дуров не уйдет из «Вконтакте»

Основатель «ВКонтакте» Павел Дуров, ранее заявивший о желании уйти с поста гендиректора соцсети, в ночь на четверг прислал членам совета директоров письмо, отзывающее его заявление об уходе.

Украина атакует российские спутники и сайты

Противостояние переходит в сферу информационных технологий. Минкомсвязи: на российские спутники совершена попытка атаки с территории Украины, российские сайты также под ударом.

Хакеры АНБ взламывали компьютеры по всему миру

Специальное подразделение хакеров Агентства Национально Безопасности США внедряли шпионское ПО в аппаратное и программное обеспечение технологических гигантов, вроде Cisco Systems, Western Digital Corp., Irvin, Dell, Round Rock, China's Huawei Technologies.
Подписаться на этот канал RSS