Menu

Путин уволил 11 генералов МВД, СК, ФСИН и МЧС

Президент России Владимир Путин произвел кадровую перегруппировку и освободил от занимаемых должностей 11 генералов из МВД, МЧС, СК и ФСИН. Соответствующий указ размещён на официальном интернет-портале правовой информации.

Готовится смена Конституции РФ?

На фоне продолжающегося наката на Россию со стороны Запада, а также откровенных провокаций во время трагедии в Кемерово власть начала посылать неявные сигналы о возможности радикальных изменений Конституции.

Отчет ФСБ за 2017 год

ФСБ отчиталась по итогам года: предотвращено 23 теракта, задержано более 25 тысяч нарушителей государственной границы, поймано 137 шпионов.   Директор ФСБ Александр Бортников рассказал в интервью "Российской газете" о том, что Федеральная служба безопасности РФ успешно предотвратила  23 террористических акта в 2017 году  на территории Российской Федерации.

Два популярных российских сайта будут закрыты навсегда

Основанный в 1992 году холдинг "Пронто Медиа" закроет свои онлайновые активы, сообщила владеющая холдингом голландская компания Trader Media East. Речь идет о сайте объявлений "Из рук в руки" и портала для работодателей и соискателей Job.ru.

Путин: рекордный за всю историю урожай зерна ожидается в РФ в этом году

Президент РФ Владимир Путин поздравил тружеников агропромышленного комплекса (АПК) с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, отметив, что в текущем году в РФ ожидается рекордный урожай зерна.

В Крым приедет делегация из Украины

Делегация от Украины может посетить Крым в ходе съезда украинского народа на полуострове, пишет РИА Новости. Об этом заявил вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов.

В Петербурге задержали сотрудников угрозыска по подозрению в пытках

Правоохранительные органы задержали двух бывших и четырех действующих сотрудников полиции по подозрению в превышении должностных полномочий. По версии следствия, они прижигали ноздри задержанного сигаретой, а также облили горячей водой спину другого мужчины, сообщается на сайте управления СК по Санкт-Петербургу.

Роснефть обрастает китайскими корнями

Акционером Роснефти стала частная китайская компания «Хуасинь». Она выкупила часть пакета акций у швейцарско-катарского консорциума, который сам буквально в декабре стал совладельцем российской компании. Тогда эта беспрецедентная приватизация удивила весь мир, и сегодняшняя сделка не менее серьезна. Почему же пакет Роснефти сразу не достался китайцам?

В Киеве похищена журналистка Первого канала

В Киеве похищена журналистка Первого канала Анна Курбатова. Ее увезли в неизвестном направлении. Ранее специальному корреспонденту 29-летней уроженке Ставрополя неоднократно поступали угрозы из-за освещения событий, которые происходят на Украине.

Губернатор Красноярского края предложил прокалывать колеса водителям-нарушителям

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский в ходе выездного заседания предложил прокалывать колеса водителям, которые продолжают ездить по Коммунальному мосту Красноярска, находящемуся на ремонте.

Россияне отказываются от поездок в Турцию из-за вируса Коксаки

Более пятисот россиян, отдыхающих в Турции, пожаловались на ухудшение самочувствия, передает канал "Россия 24". Жалобы поступили на горячую линию Роспотребнадзора, открытую в связи с сообщениями о распространении вируса Коксаки.
Подписаться на этот канал RSS