Menu

Путин торпедирует НАТО

Ну что же, вот и истекает срок, в который альянс НАТО в ультимативной форме приказал Путину убрать свои ржавые танки в места постоянной дислокации и самому убраться и носу не казать ни в Сочи, ни куда либо ещё, а лучше бы провалиться в тар-тарары.

Хитрый Путин мягко давит

Пресс-конференция российского президента поражает своей сбалансированностью. Казалось бы, весь Запад ощерился угрозами всевозможных санкций и бойкотов, а, он разговаривая с журналистами, последовательно разрушает западные бастионы.   http://contrpost.com  

Европа на развилке на Севастополь

Начался второй день противостояния Крыма с Украиной. Можно, конечно, по этому поводу возмущаться и говорить, что Крым это и есть Украина, но от фактов не уйдешь – Крым противостоит Украине.

Кому страшны Волкодавы

События на Украине набирают противоход, и это чувствуется не только в информационном пространстве. Это чувствуется и в США, но об этом – позже. Сегодня мы поговорим о том, о чём никто не говорит вообще, и, в первую очередь, – Путин. 

Дождь выпал в осадок

Заявленный «оптимистическим» канал, честное слово, никогда не привлекал, и автор смотрел его единожды. Выдержать удалось не более 10 минут. Смотрел для того чтобы составить о нём мнение, уложился в те самые 10 минут.

Мужчина в черном, на голубом фоне европейской толерантности

Прошедший в Брюсселе, саммит Россия-ЕС оставил у европейцев такое послевкусие, как будто они сосали медную дверную ручку. Так нам когда-то описывали состояние Шуры Балаганова в произведении «Золотой Телёнок» Илья Ильф и Евгений Петров.

Год назад умер Валерий Абрамкин

Ровно год назад, 25 января в Москве умер Валерий Абрамкин — диссидент, отсидевший в советских лагерях шесть лет, один из самых страстных и эффективных защитников прав заключенных в России.

Мнение: Загадка Сфинкса

Москва. Огромная чашка, наполненная до краёв человеческой массой. Однородной. Не сказал бы, что все они сильно различаются. Не думаю. Конечно, есть в них определённые различия между собой. Но важно другое. К чему стремиться человек и всё общество в целом? Ведь именно от человека зависит стремление массы, верно? Как из кирпичей собирается стена.

Поцелуй Путина

Посмотрел прекрасный документальный фильм «Поцелуй Путина», 2011 года выпуска, режиссер Лизе Бирк Педерсен, производство Дания – Россия.

Виктор Пелевин - Бэтман Аполло

Прочитал наконец-то последнюю книгу Пелевина - Бэтман Аполло, которая как заявлялось типа про суть зимних протестов 2011-2012 года и т.д.

Выборы в Новой Москве

Мало кто знает, но осенью этого года, в единый день голосования 8 сентября, пройдут выборы депутатов муниципальных собраний сразу в нескольких округах Новой Москвы.

Как мэр ходил к депутатам

22 апреля состоялась встреча депутатов местного самоуправления Южного округа Москвы с мэром С.С. Собяниным.
Подписаться на этот канал RSS