Menu

Поцелуй Путина

Поцелуй Путина
Посмотрел прекрасный документальный фильм «Поцелуй Путина», 2011 года выпуска, режиссер Лизе Бирк Педерсен, производство Дания – Россия.

Короче суть главные герои известный опальный журналист Олег Кашин и экс-нашистка Маша Дрокова, ну и само собой Владимир Путин, как бы между делом. Вообще в фильме узрел много знакомых щщей.

Фильм об эпохе развитого путинизма, о создании пунин-югенд движения «Наши», и о том, как в этом самом движении молодежь делала себе карьеру. Соответственно, как им там промывали мозг и превращали в секту свидетелей Путина.

Весь фильм за кадром звучит голос Олега Кашина, который как раз в нулевые дико критиковал нашистов, сравнивая их идеологию с фашисткой. По сути,  так и есть, ведь под идеей патриотизма, молодежь натаскивали ненавидеть «врагов России», как раз, таких как Олег, да и вообще как вся наша оппозиционная братия.

Так вот, фильм рассказывает, как Маша Дрокова пришла в движение «Наши», почти сразу же хапнула славы, стала адски приближена к Владиславу Суркову и Василию Якименко и даже умудрилась на Селигере поцеловать Путина. Маша стремительно шла  к успеху, считай, приехала из провинции, а уже подмутила хату в Москву, крутую тачку, жирную работу и прочие ништяки.

Но в итоге Маша понимает, что бабло, хата и тачка это конечно круто, но народ в этом самом нашистском движе какой-то совсем вафельный, и она начинает тусоваться по-тихой с ровными пацанами из либеральной оппозиции. Финальной точкой для Дроковой стало жестокое избиение Олега Кашина, в котором как раз и подозревают ее кентов нашистов. После нападения на Олега Маша выходит из движухи. Типа человек эволюционировал. Похвально же?

Вердикт – великолепный документальный фильм, хорошо отобразивший то, как путинский инкубатор рожал молодых фашистов в лихие нулевые. Да и вообще то, как в людях воспитывают ненависть, квасной патриотизм, великодержавный шовинизм и прочий бред.

 

Денис СТЯЖКИН

Наверх