Menu

Apple призналась в умышленном торможении предыдущих моделей iPhone‍ Избранное

Apple призналась в умышленном торможении предыдущих моделей iPhone‍
Компания Apple признала, что умышленно тормозит работу процессора предыдущих моделей iPhone, передает Business Insider.

Apple объяснила, что замедление скорости процессора связано с функцией, которая позволяет избежать внезапного отключения смартфона.

По словам производителя, дело в том, что если iPhone попытается привлечь больше энергии, чем может использовать батарея, он способен внезапно отключиться. Таким образом, данная специальная функция позволяет контролировать, сколько энергии могут использовать старые телефоны, чтобы предотвратить сбои устройства. Она-то и понижает частоту работы процессора.

«Наша цель — предоставить лучший опыт для наших клиентов, который включает в себя общую производительность и продление срока службы их устройств», — сообщили в пресс-службе.

Уточняется, что в прошлом году эта функция была выпущена для iPhone 6, iPhone 6S и iPhone SE, в ближайшее время она появится и на iPhone 7 с выходом обновления iOS 11.2.

Для пользователей устройств Apple данная новость, однако, давно не секрет. Многие обоснованно считают, что разработчики и производители программного обеспечения Apple намеренно замедляют работоспособность предыдущих моделей, рассчитывая таким образом повысить покупаемость более новых. Кроется возможность торможения и в "железе", и в "софте".

Этот весьма своеобразный маркетинговый метод привел к тому, что пользователи, как правило, опасаются обновлять свои устройста Apple на программы более нового поколения.

Наверх