Menu

В Шотландии выпустили пиво с накрашенным Путиным Избранное

В Шотландии выпустили пиво с накрашенным Путиным
“Протестное пиво”, высмеивающее антигеевские законы, подписанные президентом России Владимиром Путиным в прошлом году, решено направить главе российского государства.

Шотландская пивоварня считает, что запустила в производство первое в мире “протестное пиво”, выпущенное с целью борьбы против гомофобных законов в России.

Новое пиво компании “BrewDog” под названием “Hello My Name is Vladimir” (“Здравствуйте, меня зовут Владимир”) представляет из себя эль, содержащий ягоды лимонника - ингридиент, который некоторые в России считают повышающим сексуальную потенцию у мужчин.

На этикетке новой пивной бутылки изображен портрет Владимира Путина в стиле Энди Уорхола с напомаженными губами и накрашенными веками.

Один из основателей “BrewDog” Джеймс Уотт выразил надежду, что когда Владимир Путин будет усталым после тяжелого дня катания на лошадях с голым торсом, сражения со здоровенными мужчинами на ковре для дзюдо или ловли рыбы в плавках, он откинется на бархатном шезлонге и выпьет со своим симпатичным помощником бокальчик “Hello My Name is Vladimir”.

Между тем, марка нового пива не советуется для потребления геями, об этом говорится на этикетке.

Отметим, что стоить бутылка пива будет 2,89 фунта стерлингов или 3,50 евро в барах “Brewdog” и онлайне. Половина от прибыли будет направлена в благотворительные организации, борющиеся за права угнетаемых меньшинств по всему миру.

Наверх