Menu

Прокуратура проверяет клип «Ленинграда» на пропаганду алкоголизма Избранное

Прокуратура проверяет клип «Ленинграда» на пропаганду алкоголизма
Сергей Шнуров считает, что его новый клип — «о географии души, топонимах духа и экзистенциальном туризме»

Прокуратура города Санкт-Петербург проверяет новый клип группы «Ленинград», который называется «В Питере — пить», на пропаганду алкоголизма.

Как сообщает «Фонтанка.ру», проверить клип попросил депутат законодательного собрания Санкт-Петребурга Евгений Марченко. Он направил в городскую прокуратуру письмо и потребовал подтвердить наличие в клипе пропаганды алкоголизма.

Ранее Марченко заявлял, что вышедший накануне Пасхи и 9 Мая клип позорит город, оскорбляет верующих и ветеранов.

Новый клип группы «Ленинград» был представлен 1 мая. Он рассказывает об офисном работнике, продавщице, экскурсоводе в музее и сотруднике ДПС, которые после работы снимают стресс с помощью алкоголя. Ролик уже набрал почти 10 млн просмотров на YouTube.

Сергей Шнуров в Instagram написал, что его новое творение — «о географии души, топонимах духа и экзистенциальном туризме».

В свою очередь, глава комитета по развитию туризма Петербурга Виктор Кононов сказал, что Сергею Шнурову можно выразить лишь благодарность за то, что он не забывает родной город, который действительно является центром туризма.

Напомним, вице-премьер России Дмитрий Рогозин предложил отправить на следующий конкурс «Евровидение», который должен пройти на Украине, лидера музыкальной группы «Ленинград» Сергея Шнурова.

Источник: http://izvestia.ru/news/614935#ixzz49TXQC1WX

Наверх