Menu

Полиция задержала администратора одной из «групп смерти» Избранное

Полиция задержала администратора одной из «групп смерти»
Сотрудники МВД задержали администратора одной из «групп смерти», подозреваемого в доведении несовершеннолетнего до самоубийства. Об этом заявила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

«Сотрудники Главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД России совместно с коллегами из управления «К» МВД России, уголовного розыска и отдела «К» по Челябинской области задержали подозреваемого в доведении несовершеннолетнего до самоубийства», — приводит её слова ТАСС.

Волк сообщила, что задержанным оказался 26-летний житель Москвы. Он рассказал, что являлся администратором «группы смерти», в которую входили 32 несовершеннолетних.

«Он давал им задания, направленные на причинение вреда своему здоровью, с целью доведения до совершения суицида», — сказала официальный представитель МВД.

Ранее RT стало известно, что администраторы более 7 тыс. групп в социальной сети «ВКонтакте» могут быть привлечены к уголовной ответственности после принятия законопроекта о наказании за пропаганду суицида в соцсетях среди несовершеннолетних.

Источник: https://russian.rt.com

Наверх