Menu

Автоваз планирует собирать Lada Granta в Египте Избранное

Автоваз планирует собирать Lada Granta в Египте
Партнер «АвтоВАЗа» по внешней сборке, предприятие «Аль-Амаль» из Египта, которое пока выпускает лишь седан Lada-2107, может заняться сборкой бюджетного седана Lada Granta, стороны ведут переговоры по этому поводу.

Сообщает «Волжский автостроитель».

По словам директора Центра сборочных комплектов «АвтоВАЗа» Александра Чумаева, интерес со стороны египетских партнеров к модели Granta велик. Он отметил, что в настоящее время прорабатывается вопрос о сборке Lada Granta на производственных мощностях «Аль-Амаль».

«За десять месяцев текущего года мы отправили на автосборочные заводы более 73 тыс. автомобилекомплектов Lada», — добавил Чумаев.

Самым крупным клиентом остается «Объединенная автомобильная группа», являющаяся «дочкой» «АвтоВАЗа». С января в Ижевск поставлено около 52 тыс. сборочных комплектов Lada Granta для сборки машин в комплектациях «стандарт» и «норма».

На долю сборочных предприятий в Тольятти пришлось почти 9 тыс. автомобилекомплектов, 4200 комплектов Lada «десятого» семейства поставлены украинской корпорации «Богдан Моторс», около 2 тыс. – предприятию «Аль-Амаль» в Египте. Еще 5900 автомобилекомплектов было отгружено для АО «Азия-Авто» в Усть-Каменогорске (Казахстан).

Наверх