Menu

Пиратский браузер обойдет интернет-цензуру Избранное

Пиратский браузер обойдет интернет-цензуру
Торрент-портал The Pirate Bay представил "пиратский" браузер, предназначенный для обхода интернет-цензуры и прочих ограничений в сети.

Об этом 12 августа сообщает портал "Автономное действие" со ссылкой на блог The Pirate Bay.

В описании "пиратского" браузера говорится, что он позволяет обходить интернет-цензуру в Иране, Северной Корее, Великобритании, Бельгии и других странах.

При этом разработчики подчеркивают, что их приложение предназначено только для обхода ограничений и не обеспечивает анонимности в сети.

Кроме того с помощью "пиратского" браузера можно будет открывать торрент-портал там, где заблокирован прямой доступ к нему.

Анонс приложения был приурочен к 10-летию ресурса.

Доступ к The Pirate Bay заблокирован в ряде стран, включая Бельгию, Нидерланды и Индию. Связано это с обвинениями в том, что ресурс распространяет пиратский контент — фильмы, музыку и приложения.

Напомним, 1 августа в России вступил в силу "антипиратский" закон, в соответствии с которым местные интернет-пользователи тоже могут остаться без доступа к торрент-порталу.

Это произойдет в том случае, если правообладатель, обнаруживший нелегальное распространение его фильма на сайте, обратится в суд. По закону, если владельцы сайта не удаляют спорный контент, доступ к ресурсу блокируется на уровне провайдеров.

Наверх