Menu

Правительственный квартал построят в центре Москвы Избранное

Правительственный квартал построят в центре Москвы
Правительственный квартал разместится в районе между Старой и Красной площадями, где уже сейчас сосредоточены десятки госучреждений.

Об этом в интервью РИА Новости заявил управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.

Между тем точное место строительства и детали проекта пока не определены. Вместе с тем, по словам Кожина, управделами и мэрия Москвы завершили анализ объектов, которые занимают федеральные ведомства в центре города.

"Свои предложения совместно с московскими властями будем представлять руководству страны", - сказал он.

Управделами также отметил, что в конце 2015 года должен завершиться ремонт 14-го корпуса Кремля, начавшийся в 2011 году. Администрация президента вернется в здание в начале 2016 года.

Напомним, после объявления о расширении границ столицы предполагалось, что правительственный квартал построят на территории "новой Москвы", однако чиновники высказывались против переезда. В мае текущего года Кожин объявил, что большинство министерств решено оставить в центре Москвы.

На присоединенных территориях около поселка Коммунарка все же появится административно-деловой район, но туда переместится только несколько федеральных ведомств. Соответствующий список Минэкономразвития должно представить в 2014 году.

Наверх