Menu

В Подмосковье хотят запретить строительство панельных домов Избранное

В Подмосковье хотят запретить строительство панельных домов
Более 30 серий панельных домов могут запретить строить в Московской области. Градостроительный совет Подмосковья рассмотрит тот вопрос на заседании во вторник, об этом говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.
«Мы больше не можем позволить застройщикам экономить на отделке домов и уродовать Подмосковье. И запрет отдельных панельных серий - это следующий шаг на пути создания в регионе комфортной и уютной среды проживания. С мая 2014 года ни один проект не пройдет Градсовет, если не будет соответствовать новой архитектурной концепции области», - приводятся в материалах слова Елянюшкина.
 
Также сообщается, что список запрещенных серий панельных домов был подготовлен рабочей группой Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области.
 
Отмечается, что основными критериями к внесению той или иной серии в список стали использование одинаковых архитектурных решений более чем в двух смежных секциях многоквартирных и многоэтажных домов, а также применение крупнопанельных (на две комнаты) фасадных конструкций и использование фасадных панелей, требующих окраски в построечных условиях.
 
По информации пресс-службы, в список включены серии панельных домов, при отделке лицевых поверхностей фасадов которых применяются отделочные материалы и красители, не имеющие сертификатов качества, гарантирующих их безопасное и долговечное использование в климатических условиях Московского региона, заключается в сообщении.
Наверх