Menu

В «домах-книжках» решили сделать гостиницы Избранное

В «домах-книжках» решили сделать гостиницы
К Чемпионату мира по футболу в столице ежегодно решили вводить около 1 тысячи гостиничных номеров, в том числе в хостелах. 
У мэрии Москвы появилась идея реконструировать под гостиницы «дома-книжки» на Новом Арбате. Арендаторам «книжных домов» обещают, что не оставят их без места.
 
О планах реконструкции «домов-книжек», расположенных на Новом Арбате под гостиницы, рассказал Сергей Собянин в интервью телеканалу «Москва 24».
 
По словам мэра, Москва в состоянии принять чемпионат хоть завтра, поскольку абсолютно готова с точки зрения инфраструктуры. Тем не менее, гостиницы в столице до 2018 года строиться будут, и «дома-книжки» на Новом Арбате, тоже, скорее всего, станут гостиницами. Собянин уверил, что арендаторам беспокоиться не о чем, без места никто не останется.
 
Москва проведет Чемпионат мира по футболу в 2018 году. Матчи пройдут на стадионах «Лужники» и «Спартак». После проведения чемпионата стадион «Лужники» будет использоваться не только для проведения футбольных матчей, но и для организации зрелищных мероприятий и концертов. На стадионе «Спартак», открытие которого запланировано на лето 2014 года, планируется сделать музей истории прославленного клуба и установить памятники знаменитым футболистам-спартаковцам - братьям Старостиным, Игорю Нетто и Никите Симоняну.
 
Ранее Хуснуллин сообщил, что Москва станет первой среди мировых мегаполисов по количеству футбольных стадионов международного уровня. Так, к чемпионату мира по футболу в городе будет построено четыре стадиона мирового уровня и 12 физкультурно-оздоровительных комплексов. Также к чемпионату столичные власти намерены построить 8 тренировочных полей.
 
Напомним, Чемпионат мира 2018 года пройдет на 12 стадионах России. Большинство из них пока можно увидеть только в эскизах или благодаря компьютерной графике. Матчи мирового первенства примут 11 российских городов: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи, Нижний Новгород, Казань, Самара, Ростов-на-Дону, Калининград, Волгоград, Саранск и Москва.
Наверх