Menu

Итальянская недвижимость пользуется большим спросом у россиян Избранное

Итальянская недвижимость пользуется большим спросом у россиян
Россияне переместились на третье место по числу иностранцев, покупающих недвижимость в Италии.

Об этом 3 июня сообщает Интерфакс со ссылкой на посла Италии в России Чезаре Мария Рагальини.

«Количество случаев приобретения россиянами недвижимости в Италии за последние годы значительно выросло. Достаточно подумать о том, что в 2005 году россияне составляли 2% от числа иностранцев, которые приобретали недвижимость в Италии, а в 2013 году этот показатель составил 13%, и россияне вышли на третье место после немцев и англичан», - сказал посол.

Отметим, что Италия не намерена ужесточать порядок приобретения недвижимости россиянами.

Кроме того Италия рассчитывает на проведение переговоров по отмене виз между государствами ЕС и Россией, приостановленных из-за осложнившейся ситуации на Украине.

«С точки зрения Италии, следует добиться полной отмены виз между странами Шенгенского соглашения и Россией. Я полагаю, что это во взаимных интересах... И мы надеемся, что условия для возобновления этих переговоров возникнут как можно скорее», — заявил посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини.

Посол не уточнил, когда именно может начаться обсуждение этого вопроса.

«Очень сложно делать какие-то прогнозы. Но мы намерены работать над достижением этой цели, как и над нормализацией отношений между Россией и ЕС», — отметил посол.

Между тем ранее стало известно, что две трети россиян не имеют финансовой возможности для посещения заграницы, а более половины не могут позволить себе даже поездку по России. 82% россиян не были за границей в последние два-три года.

Наверх