Menu

Новый 2014 год на улицах встретили около четырех млн россиян

Новый 2014 год на улицах встретили около четырех млн россиян
На территории страны прошло свыше восьми тыс. мероприятий, в обеспечении порядка которых участвовали более 50 тыс. сотрудников правоохранительных органов.

В общей сложности в стране на улицах встретили наступление года «Лошади» около четырех млн человек, информирует РИА «Новости» со ссылкой на МВД РФ.

Как подчеркивают в ведомстве, на территории страны прошло свыше восьми тыс. мероприятий, в обеспечении порядка которых участвовали более 50 тыс. сотрудников правоохранительных органов.

Например, на Дальнем Востоке состоялись более 780 мероприятий. Рекорд был установлен в Якутии и Амурской области – здесь Новый год встретили 56 и 30 тыс. человек соответственно.

Активней себя проявили жители Урала – 480 тыс. человек, а также в Приволжье – более полумиллиона человек. На юге России рекорд принадлежит Краснодарскому краю – на улицы вышли более 92 тыс. человек. На Северном Кавказе в торжественных мероприятиях приняли участие свыше 117 тыс. человек.

Рекордсменом же на северо-западе страны стали Петербург и Ленинградская область, в которой насчитали 1,6 млн празднующих. Значительно позади оказалась Центральная часть России – тут праздновали около 640 тыс. человек, причем, основная часть гуляющих сосредоточилась в Подмосковье – 200 тыс. человек.

Между тем, по данным ВЦИОМ, большинство россиян предпочли справить Новый год дома – ? респондентов. 16% опрошенных собирались отправиться в гости, и лишь 1% россиян собирались в гости к друзьям или за рубеж.

.

Наверх