Menu

Полонский останется в Камбодже Избранное

Полонский останется в Камбодже
Бизнесмен Сергей Полонский теперь может спать спокойно, суд Камбоджи решил не отправлять его в Россию. 
Это не возможно юридически, так как  между странами не существует договора об экстрадиции.  Решение камбоджийских властей стало ответом на запрос МВД России, подготовленный в начале апреля. 
 
Сам Полонский на слушаниях не присутствовал. Камбоджийский адвокат россиянина Бенсон Сэмей заявил журналистам, что вопрос об экстрадиции его клиента на родину закрыт, и Полонский имеет право остаться в Камбодже.  
 
Генпрокуратура РФ прошлой осенью направила в правоохранительные органы Камбоджи запрос о выдаче объявленного в международный розыск Полонского на родину для привлечения его к уголовной ответственности. В ноябре Полонского задержали в Камбодже. В начале января адвокаты предпринимателя сообщили, что суд не нашел оснований для экстрадиции россиянина. Полонского выпустили на свободу, и в настоящее время он проживает в азиатской стране. 
 
В конце марта этого года было объявлено, что Полонскому в России предъявлено новое обвинение в афере на 150 млн рублей при строительстве жилого комплекса «Рублевская Ривьера».
 
Ранее, в июне  прошлого года в России Полонскому было заочно предъявлено обвинение по делу, связанному с мошенничеством при строительстве жилого комплекса. По версии следствия, обвиняемый похитил более 5,7 млрд рублей у участников долевого строительства ЖК «Кутузовская миля». Пострадавшими от его действий признаны более 80 граждан.
Наверх