Menu

В Москве посчитали обманутых дольщиков Избранное

В Москве посчитали обманутых дольщиков
Почти 300 человек включено в официальный реестр обманутых дольщиков Москвы, формируемый по правилам и критериям, которые разработал Минрегион. 
Сообщается в материалах, опубликованных на сайте Москомстройинвеста.
 
В реестр попали обманутые дольщики по адресам: Волгоградский проспект, 143-145 (застройщик «Авиакон»), улица Кастанаевская, 68 (застройщик «Фарн-трейд»), по объекту ПСФ «Норд» на улице Текстильщиков, Е-39, корпуса 1 и 2 в Троицке, по объектам Минобороны на Рублевском шоссе, 18, корпус 3, и на Новогиреевской, 5. Также в реестр попали граждане, вложившие средства в строительство дома в поселении Марушкинское, 1-4 (застройщик «Комземстрой») и поселение Михайлово-Ярцевское, Шишкин лес, 21А (застройщик «Ройс-Руд»). Кроме того есть дольщики по объектам «Ингорстроя» на улице Мостотреста, 7, и на Люблинской улице в Щербинке. 
 
Это далеко не все обманутые дольщики Москвы, работа над созданием реестра началась с января текущего года, и будет продолжаться еще несколько месяцев, так как процесс включения граждан в реестр идет медленно. Кроме того, по некоторым проблемным объектам, таким как 11 микрорайон Южное Тушино, решения уже приняты.
 
Также на сайте Москомстройинвеста опубликован список застройщиков, которые привлекали деньги граждан к финансированию строительства домов, а теперь находятся в процессе банкротства. В него входит 14 компаний: «Энергостройкомплект-М», «МАГГ», «Фарн-трейд», ПСФ «Норд», «АИС-проект», ТСК «Евро-Старт», ЗАО «Финансовая корпорация», КТ «Социальная инициатива», «Инвестиционная корпорация «ВНЛ», «Военинвестстрой», «Ройс-Руд», «СК «ОТО», «Аванта» и «Глобинвестстрой».
 
Ранее руководитель Москомстройинвеста Константин Тимофеев говорил, что всего в старых границах Москвы насчитывается 800 обманутых дольщиков, а в новой Москве - 2,2 тыс обманутых дольщиков. В свою очередь заммэра Москвы Марат Хуснуллин отмечал, что общее число людей, «испытывающих трудности с получением жилья, купленного в строящихся объектах», в столице составляет 5,7 тыс человек.
Наверх