Menu

Рособрнадзор запретил прием абитуриентов 51 вузу Избранное

Рособрнадзор запретил прием абитуриентов 51 вузу
Рособрнадзор по итогам проверок, проведенных в 2015 году, запретил принимать абитуриентов в 51 российский вуз.

"За неисполнение предписаний в установленные сроки Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в 2015 году запретила прием абитуриентов в 51 образовательную организацию", — говорится в сообщении.
Среди типичных нарушений значится отсутствие документов на здания и землю, санитарно-эпидемиологических заключений, неукомплектованность учебных заведений профессорско-преподавательским составом и многие другие.
Кроме того, в этом году Рособрнадзор приостановил действие образовательных лицензий в семи вузах. Всего на данный момент лицензии не действуют в 16 образовательных организациях, а в трех вузах их (лицензий) действие прекращено.
"С 1 января 2015 года в 44 вузах и их филиалах приостановлено действие государственной аккредитации", — добавила пресс-служба.
В начале июля сообщалось, что только за одну неделю из реестра были исключены лицензии Новочебоксарского филиала Института экономики, управления и права, Пермского филиала Московской академии предпринимательства при правительстве Москвы, Акбулакского, Бугурусланского и Орского филиалов Оренбургского государственного университета, Орловского филиала Современной гуманитарной академии, Сургутского, Нефтеюганского и Нижневартовского филиалов Омского государственного технического университета, Климовского, Волоколамского, Гагаринского и Новоуренгойского филиалов Российского нового университета и филиалов Института государственного управления, права и инновационных технологий в Балашихе, Нижнем Новгороде, Оренбурге, Солнечногорске.

Наверх