Menu

Чемпионку по тайскому боксу приговорили к 200 часам обязательных работ Избранное

Чемпионку по тайскому боксу приговорили к 200 часам обязательных работ
Судья 87-го мирового участка города Омска приговорила двукратную чемпионку мира по тайскому боксу Оксану Кижнерову к 200 часам обязательных работ и обязала выплатить 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда автоледи, в которую спортсменка выстрелила в время дорожного конфликта в августе этого года.

Расследование этого резонансного дела находилось под контролем прокуратуры. В ходе следствия выяснилась весьма интересная деталь - в момент конфликта Кижнерова находилась за рулем без прав. Ранее за отказ от прохождения медицинского освидетельствования она была лишена права управления автомобилем на 1,5 года. В связи с этим по решению суда чемпионка провела четверо суток в спецприемнике УВД.

- Были допрошены потерпевшие и шесть свидетелей. Проведен ряд экспертиз, в том числе и изъятого травматического пистолета, - сообщили в Прокуратуре Омской области. Кроме того и сама Кижнерова признала свою вину и написала явку с повинной.

Следствие установило, что Кижнерова собиралась обогнать «Тойоту» в которой ехала местная жительница Кристина Эппингер, ее молодой человек, Роман Радченко и младший брат. Водитель не дал спортсменке выполнить дерзкий маневр. Тогда рассерженная чемпионка выпустила пулю из пневматического пистолета в открытое окно автомобиля обидчиков.

В ходе прения сторон гособвинитель попросил суд признать Кижнерову виновной и назначить ей наказание виде 1 года 4 месяцев ограничения свободы, однако в суде пошли навстречу спортсменке, которая полностью раскаялась в содеянном и в очередной раз извинилась перед всеми участниками инцидента в своем последнем слове.

- Я полностью признаю свою вину, раскаиваюсь в случившемся, и хочу еще раз извиниться перед потерпевшей, - сказала Оксана.

Наверх