Menu

Заключенные ульяновской колонии зашили себе рты в знак протеста Избранное

Заключенные ульяновской колонии зашили себе рты в знак протеста
Прокуратура заинтересовалась колонией в Ульяновске, заключенные которой зашили себе рты. Теперь режимному заведению предстоит проверка.

Заключенные ульяновской исправительной колонии №9 зашили себе рты в знак протеста. Более того, в таком виде они записали и опубликовали в Сети видеообращение, после которого прокуратура решила проверить условия их содержания, передает ТАСС.

Василий Зима, старший помощник прокурора Ульяновской области: «Прокуратура проверит соблюдение администрацией колонии условий содержания осужденных, а также режимных требований».

Согласно информации областной прокуратуры, видеоролик был снят на камеру мобильного телефона. Пока неясно, как он оказался в руках людей, которые зарекомендовали себя злостными нарушителями дисциплинарного режима колонии.

Скандальные кадры демонстрируют двух заключенных с зашитыми ртами, третий выступал в роли оператора. Автор обращения заявил о протесте против незаконных действий руководителя колонии, который якобы угрожает арестантам, оскорбляет их и игнорирует требования о посещении медиков.

Сейчас швы уже сняты с губ героев ролика, а раны обработаны. В УФСИН подчеркнули, что осужденные не отказывались от пищи, их состояние не вызывает опасений у врачей.

Источник: http://www.ntv.ru/

Наверх