Menu

Майк Тайсон станет членом Союза писателей России Избранное

Майк Тайсон станет членом Союза писателей России
27 октября в Москве торжественно презентуют книгу легендарного американского боксера-рекордсмена «Тайсон. Беспощадная истина». Как сообщил промоутер Владимир Хрюнов, «Майку заочно будет вручен членский билет Союза писателей России».

Сам спортсмен прилетит в Москву в ноябре. Он будет гостем боксерского вечера, на котором выступит бывший чемпион мира россиянин Руслан Проводников.

Детали событий, благодаря которым известный американский боксер может получить членский билет элитного интеллектуального союза, неизвестны.

Тайсон дважды получал сертификаты книги рекордов Гиннеса: за максимальное число самых быстрых нокаутов и за то, что стал самым юным чемпионом мира в тяжелом весе. Американец также неоднократно признавался «боксером года», он включен в несколько залов славы и считается одним из лучших представителей данного вида спорта современности вне зависимости от весовых категорий. В конце 90-х годов он пробовал себя в рестлинге.

Тайсон отбыл три года тюремного заключения в 1992-1995 годах за изнасилование. В 1997-м откусил во время боя кусочек уха у Эвандера Холифилда. В 2005 году Майк Тайсон завершил профессиональную карьеру.

Наверх