Menu

Мединский: история с Поклонской, Учителем и фильмом «Матильда» превращается в цирк Избранное

Мединский: история с Поклонской, Учителем и фильмом «Матильда» превращается в цирк
«История с депутатом Поклонской, режиссёром Учителем и балериной Матильдой, как мне все больше кажется, смещается в сторону цирка. Мне сложно это комментировать», — заявил министр культуры России Владимир Мединский агентству ТАСС, комментируя скандальную ситуацию вокруг фильма «Матильда».

Напомним, что уже несколько месяцев между депутатом Госдумы Натальей Поклонской и режиссером Алексеем Учителем длится конфликт из-за еще не вышедшего на экраны фильма «Матильда», в котором речь идет о романтических отношениях будущего императора Николая II с балериной Матильдой Кшесинской. Поклонская, известная своим почитанием Николая Романова, причисленного к лику святых, считает, что в фильме искажается образ императора.

На прошлой неделе стало известно, что полиция Санкт-Петербурга проверяет кинокомпанию «Рок» режиссера Алексея Учителя в связи с запросом Поклонской. Недавно организацию проверяло госказначейство по запросу все той же Поклонской. По словам Алексея Учителя, полиция потребовала представить в пятидневный срок «все документы начиная с 2014 года — финансовые, учредительные и прочие». В свою очередь адвокат режиссера Алексея Учителя Константин Добрынин предложил комиссии по этике Госдумы провести публичное обсуждение его жалобы на депутата Наталью Поклонскую.

Источник: https://www.znak.com

Наверх