Menu

Сборная Россия по футболу пробилась на чемпионат мира-2014 Избранное

Сборная Россия по футболу пробилась на чемпионат мира-2014
Российские футболисты завоевали путевку на мундиаль после ничейного результат в матче со сборной Азербайджана.

Для попадания на чемпионат мира в Бразилии россиянам было достаточно добиться в Баку ничьей. Однако и футболисты и главный тренер сборной России Фабио Капелло говорили перед матчем только о победе.
Азербайджан одержал за весь отборочный турнир лишь одну победу, но на заключительный матч азербайджанцы настроились как никогда. Азербайджанские футболисты были полны решимости порадовал своих болельщиков в день праздника Курам-барам. Дополнительную мотивацию придавал забитый под завязку стадион и присутствие на нем президента страны Ильхама Алиева.

Однако, борьбы как таковой не получилось – россияне спокойно контролировали ход матча, и уже на 16-ой минуте повели в сете – отличился Роман Широков.
Но удержать победу россиянам не удалось – уже в добавленное судьей время, форвард азербайджанцев (у которых, к слову, на 76-ой минуте был удалён защитник Медведев) Вагид Джавадов после розыгрыша штрафного сравнял счет.

Итоговая ничья устроила всех: россияне едут в Бразилию, а азербайджанцы порадовали своих болельщиков результативной ничьей.

Наверх