Menu

Зенит одержал первую победу в ЛЧ

Зенит одержал первую победу в ЛЧ
Красная карточка, показанная полузащитнику "Порту" Эктору Эррере в дебюте матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против петербургского "Зенита", позволила "сине-бело-голубым" добиться первой победы в нынешнем розыгрыше самого престижного клубного турнира Европы.

Встреча группы G, прошедшая в Порту во вторник, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол на 86-й минуте забил Александр Кержаков, головой переправивший мяч в левый угол ворот "Порту" после точного навеса Халка. Португальцы играли вдесятером уже с 6-й минуты матча, когда хавбек хозяев Эктор Эррера получил две желтых карточки в течение 60 секунд. "Зенит" тем самым одержал первую победу в текущем розыгрыше Лиги чемпионов и набрал 4 очка. После трех туров таблицу группы возглавляет "Атлетико" — 9 очков, у "Зенита" 4 балла, у "Порту" 3, у футболистов "Аустрии" 1 очко.

"Зенит" приехал в "Порту" единоличным лидером чемпионата России. В последнем туре "сине-бело-голубые" одержали победу над ЦСКА, и этот успех стал для петербуржцев седьмым кряду. Отсутствие в Португалии пропускавшего из-за дисквалификации матч Акселя Витселя, по словам Лучано Спаллетти, проблемой не являлось. Также в Порту не прилетели вратарь Вячеслав Малафеев и защитник Александр Анюков, который в этом сезоне получает мало игровой практики. Отсутствие же Малафеева с учетом прекрасной игры Юрия Лодыгина не является серьезной потерей для "сине-бело-голубых". Единственное, что могло испортить настроение Мистеру — травма Томаша Губочана.

Наверх