Menu

Россиянка установила мировой рекорд по плаванию Избранное

Россиянка установила мировой рекорд по плаванию
Российская спортсменка Юлия Ефимова стала победительницей чемпионата Европы по плаванию на дистанции 200 метров брассом, установив при этом мировой рекорд.

Об этом сообщает «Советский спорт».

В финальном заплыве россиянка преодолела дистанцию за 2 минуты 14,39 секунды, побив прежний рекорд на 0,18 секунды.

Одержав победу, 21-летняя Ефимова стала пятикратной чемпионкой Европы по плаванию на короткой воде. Второе место досталось датчанке Рикке Педерсен, которая показала результат 2 минуты 15,21 секунды.

Стоит сказать, что «бронзу» завоевала еще одна представительница России Виталина Симонова (2.18,88).

Отметим, прежний мировой рекорд по плаванию брассом на 200 метров был установлен американкой Ребеккой Сони, в декабре 2009 года она преодолела дистанцию за 2 минуты 14,57 секунды.