Menu

Овечкин пропустит остаток чемпионата мира по хоккею

Овечкин пропустит остаток чемпионата мира по хоккею

Капитан сборной России Александр Овечкин может больше не сыграть на турнире  из-за полученной травмы в третьем периоде поединка группового этапа чемпионата мира против Германии.

"На последних минутах матча Россия – Германия выбыл из строя Александр Овечкин. В столкновении с немцем Кинком наш капитан получил серьезную травму нижней части тела. Есть опасения, что дальнейшее выступление Александра на турнире может быть поставлено под вопрос", - говорится на официальном сайте ФХР.

В жестком столкновении капитан нашей команды получил болезненный удар в колено, когда уже расстался с шайбой. В последний момент хоккеисту удалось уйти от более жесткого контакта, что уберегло его от еще более тяжелой травмы.

При этом, стоит отметить, что это грубое нарушение правил осталось без наказания со стороны арбитров, которые прекрасно видели эпизод, но не выписали нарушителю даже малого штрафа. Данный факт был отмечен генеральным менеджером сборной России Андреем Сафроновым, оформлены все необходимые для последующего хода дела документы, но самому хоккеисту от этого не легче, впрочем, как и болельщикам команды.

Врач сборной Валерий Конов сообщил, что хоккеист уже точно пропустит матч со сборной Белоруссии, который состоится 20 мая. 

Наверх