Menu

Названа тройка финалистов, из которых выберут талисман ЧМ-2018 по футболу

Названа тройка финалистов, из которых выберут талисман ЧМ-2018 по футболу
Названа тройка финалистов конкурса на талисман чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, об этом сообщается на сайте FIFA.

Ими стали тигр, волк и кот. На первом конкурсном этапе были выбраны десять претендентов, в топ-10 также попали богатырь, дальневосточный леопард, Жар-птица, инопланетянин, космонавт, медведь и робот.

В финал прошли студентка кафедры графического дизайна Томского государственного университета Екатерина Бочарова с волком, Валерия Табуренко из Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна с тигром и Софья Подлесных, представляющая Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого, с котом.

Для второго этапа учащиеся 57 художественных вузов страны прислали свое видение того варианта, который им понравился больше остальных. Всего было представлено 120 работ, из которых и выбрали три. А уже из них лучший вариант выберет специальное жюри, сам же талисман назовет и утвердит FIFA в октябре 2016 года.

Напомним, главное футбольное первенство планеты пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах 11 российских городов – это Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Волгоград, Ростов-на-Дону, Самара, Екатеринбург, Казань, Калининград, Саранск и Сочи.

Наверх