Menu

"Зенит" обыграл "Амкар" в серии пенальти и вышел в финал Кубка России Избранное

"Зенит" обыграл "Амкар" в серии пенальти и вышел в финал Кубка России
Cоперник санкт-петербургского клуба определится по итогам встречи ЦСКА против "Краснодара".

Петербургский "Зенит" одержал победу над пермским "Амкаром" в полуфинале Кубка Росии в серии пенальти (1:1, 4:3). В финале подопечные Андре-Виллаш-Боаша встретятся с победителем матча между столичным ЦСКА и "Краснодаром".

Основное время матча закончилась со счётом 1:1. Счёт в матче на 20-й минуте открыл воспитанник "Зенита" Брайан Идову, ныне выступающий в составе пермяков. Россиянин нигерийского происхождения замкнул фланговую передачу Сергея Балановича. Однако спустя 20 минут полузащитник сине-бело-голубых Хави Гарсия сравнял счёт ударом головой после передачи Халка.

Второй тайм и два дополнительных овертайма победителя не выявили. В серии пенальти удачливее оказались гости. Артём Дзюба и Эсекьель Гарай не смогли реализовать свои попытки, однако вышедший на замену Юрий Лодыгин парировал два удара футболистов "Амкара", что и предопределило результат.

Финал Кубка России состоится 2 мая в Казани.