Menu

Николишин рассказал о слабых местах сборной Канады по хоккею Избранное

Николишин рассказал о слабых местах сборной Канады по хоккею
Известный тренер, а также чемпион мира-1993 и обладатель бронзовых наград ОИ-2002 Андрей Николишин в преддверии полуфинального матча ЧМ-2017 по хоккею между Россией и Канадой отказался назвать «Кленовых листьев» «машиной».

«Швейцария на проходящем турнире уже остановила эту в кавычках машину. Вообще не понимаю громких слов. Какая-то «машина»… Чего её останавливать? У каждой команды есть свои сильные и слабые стороны, есть изъяны в игре. Это хоккей, и побеждает на льду тот, кто хитрее, умнее, тот, кто сумел воспользоваться ошибками соперника и реализовал свои шансы. Да, мы не обыгрывали канадцев шесть лет, но каждый неудачный матч — это отдельная история. Ведь не одни и те же люди выходили на лёд. Я не вижу смысла делать выводы из подобной статистики. Это глупость», — рассказал Николишин в интервью RT.

Тренер также отметил, что в игре канадцев хватает слабых мест.

«Самое слабое звено в нынешнем составе «кленовых листьев» — это вратари Кэлвин Пикар и Чад Джонсон. Плюс не обходится без огрехов в обороне. Да, в КХЛ Крис Ли — один из ведущих атакующих защитников, но на уровне сборной проигрывает очень много индивидуальной борьбы. Хоккеиста «Металлурга» здесь регулярно обыгрывают один в один. Овертайм матча с Швейцарией это только подтвердил. И таких нюансов очень много. В полуфинале нас ждут настоящие хоккейные шахматы», — добавил Николишин.

Ранее хоккеисты, а также тренерский и административный штабы российской хоккейной команды вернулись в Кёльн для проведения полуфинального матча чемпионата мира 2017 года против сборной Канады.

Источник: russian.rt.com

Наверх