Menu

Фигуристку Аделину Сотникову по ошибке не включили в сборную Избранное

Фигуристку Аделину Сотникову по ошибке не включили в сборную
Несколько дней назад был опубликован состав национальной сборной России по фигурному катанию на предстоящий сезон, который включает в себя зимние Олимпийские игры в корейском Пхенчхане. И в списке не оказалось олимпийской чемпионки Аделины Сотниковой.

Руководители Федерации фигурного катания на коньках России вскоре сообщили журналистам, что Сотниковой отказали в праве защищать свое звание на Играх-2018... по ошибке. "Первый состав [сборной] был опубликован ошибочно, актуальная версия размещена на сайте ФФККР позднее", — цитирует ТАСС генерального директора федерации Александра Когана.
В итоге недоразумение успешно разрешилось, хотя и Сотникова, и другая олимпийская чемпионка Юлия Липницкая вошли не в основной, а в резервный состав национальной сборной.
Это связано с тем, что обе наши примадонны фигурного катания переживают не лучший период в своем творческом и спортивном развитии. В частности, новый тренер Сотниковой Евгений Плющенко рассказал о причинах её отсутствия в заявке на этапы Гран-при сезона-2017-2018.
"Некоторое время назад Аделина получила микротравму на тренировке, и пока строить планы рано, надо дождаться её полного восстановления, — сказал Плющенко. – Отчасти эта ситуация стала причиной её неучастия в Гран-при. Как только она восстановится, мы будем работать дальше".

Источник: http://www.vesti.ru/

Наверх