Menu

Пахолков обвинил Навального в клевете Избранное

Пахолков обвинил Навального в клевете
Депутат "Справедливой России" Олег Пахолков, ставший участником штурма квартиры "братьев Навального", направил иск в Следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело против Алексея Навального по статье "Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления" (ч. 5 ст. 128.1 УК РФ).

Об этом 16 августа пишет Slon.Ru.

Отметим, причиной обращения стала публикация Навального в микроблоге, в которой была дана ссылка на статью о Пахолкове, написанную не самим оппозиционером.

В статье подробно разбирается деятельность Пахолкова в качестве члена организованной преступной группы.

Как отмечает сам депутат, если все написанное в статье правда, то его можно привлечь к ответственности по 15 статьям Уголовного кодекса.

Депутат утверждает, что изложенные в статье факты не соответствуют действительности.

"Это не предвыборная история, а моя личная: более тысячи переходов от Навального на эту страничку было, сказали нам системные администраторы. В течение месяца Генпрокуратура должна ответить, в данной ситуации я обращаюсь как гражданин Олег Пахолков, но категорию "А"  еще никто не отменял", — заявил Пахолков.

Напомним, кандидат в мэры столицы уже является фигурантом нескольких уголовных дел, по одному из них он осужден на пять лет лишения свободы. Приговор не вступил в силу, поскольку был

Наверх