Menu

Журналист подал в суд на эсера Татаринова Избранное

Журналист подал в суд на эсера Татаринова
Корреспондент интернет-издания «Русская планета» Павел Никулин обратился в суд с просьбой принять к производству уголовное дело в отношении руководителя центрального аппарата партии «Справедливая Россия» Руслана Татаринова.

Как говорится в пресс-релизе правозащитной ассоциации «Агора», поступившем в редакцию нашего портала, Никулин обвиняет Татаринова в нанесении побоев.

По версии Никулина, Татаринов ударил его по лицу и нанес ему ушиб мягких тканей головы. Это произошло в подъезде дома на Чистопрудном бульваре в Москве, где проживает сам Никулин и где 13 августа представители «Справедливой России» вместе с полицией изъяли агитационные материалы из квартиры сторонника кандидата в мэры Москвы Алексея Навального.

Никулин утверждает, что он выполнял редакционное задание и пытался подойти поближе к двери квартиры, в которой находились активисты, но Татаринов и другие находившиеся в подъезде люди его не пропустили. При попытке миновать заслон журналиста повалили на пол, а Татаринов его ударил.

В связи со случившимся журналист просит возбудить против главы аппарата справоросов уголовное дело по части 1 статьи 116 УК России (Нанесение побоев).

Между тем лидер справоросов, соперник Навального на выборах мэра Николай Левичев еще 13 августа объявил, что Никулин «провокативно напал» на Татаринова, и тому пришлось защищаться.

Также в пресс-релизе «Агоры» говорится, что теперь корреспондент просит вызвать Левичева в суд в качестве свидетеля.

Напомним, 13 августа в квартире на Чистопрудном бульваре задержали четверых политических активистов, которые, как утверждают в правоохранительных органах, оказали сопротивление полицейским. Чтобы проникнуть в квартиру сторонников Навального, представители власти взломали дверь при помощи пилы.

При обыске в квартире были изъяты агитационные материалы: Левичев, лично прибывший на место событий с товарищами по партии, заявил журналистам, что в квартире изготавливались незаконные агитационные материалы в поддержку Навального.

Наверх