Menu

На выборах мэра Москвы ожидаются фальсификации Избранное

На выборах мэра Москвы ожидаются фальсификации
Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный заявил, что ожидает массовых фальсификаций на предстоящих выборах градоначальника и для борьбы с этим будут мобилизованы около 11 тысяч наблюдателей и членов избиркомов.

Об этом 2 сентября сообщает "Коммерсант".

"К сожалению, я ожидаю фальсификации на выборах. Это связано с тем, что я знаю историю Собянина. Мы сейчас видим, что обзванивают пенсионеров, закрепленных за собесом, чтобы выяснить, идут они на участки или не идут. Мы думаем, что будут какие-то манипуляции с голосованием вне избирательных участков. Сделают большие списки голосующих на дому. Мы не исключаем, что будут организованы фантомные избирательные участки, на которые не смогут попасть наблюдатели", — рассказал оппозиционер.

Навальный уверен, что возможность второго тура очень высока, и надо сделать все для того, чтобы он состоялся.

"Мы действительно стоим на волоске от второго тура и знаем отлично, что власть воспринимает этот второй тур как какую-то кошмарную политическую катастрофу", — подчеркнул Навальный.

Напомним, выборы мэра Москвы пройдут 8 сентября. Ранее штаб Навального опубликовал результаты соцопроса, согласно которому за врио мэра Москвы Сергея Собянина готовы проголосовать 53,9% москвичей, тогда как за Навального - 24,5%.

Наверх