Menu

Патриоты России остались без портфелей Избранное

Патриоты России остались без портфелей
Красноярский горсовет 26 сентября провел внеочередное заседание, на котором были утверждены председатели комиссий, сообщил сайт горсовета. 
Представители выигравших выборы "Патриотов России" не получили ни одного поста.
 
По данным Тайги.инфо, пять комиссий достались единороссам, у "Справедливой России" — две комиссии, у "Гражданской платформы" — одна. Комиссию по ЖКХ и транспорту сначала возглавил "патриот" Аркадий Волков, но в знак протеста он отказался от председательства.
 
Напомним, по итогам выборов, состоявшихся 8 сентября, большинство депутатских мест в горсовете, где 36 депутатов, получили "Патриоты России" — 14, восемь из которых обеспечили одномандатники. "Единая Россия" стала второй с 12 мандатами, при этом по партийным спискам партия набрала 31 процент голосов при 25,6 у "патриотов". Кроме того, пять депутатских мест у "Справедливой России", четыре — у "Гражданской платформы", одно — у КПРФ.
 
На состоявшемся 20 сентября первом заседании горсовета "Патриоты России", поддерживаемые авторитетным предпринимателем Анатолием Быковым, не смогли провести своего кандидата на пост спикера.
 
Горсовет возглавил 66-летний единоросс Валерий Ревкуц. Его кандидатуру поддержали "Справедливая Россия" и "Гражданская платформа".
 
Партия Михаила Прохорова получила пост вице-спикера. Им стал известный красноярский адвокат Александр Глисков.
 
Между тем по информации "Коммерсанта", на пост спикера сначала претендовали четыре кандидата, потом их осталось двое: президент страховой компании "Возрождение-кредит" Ревкуц и Аркадий Волков от "Патриотов России". Победителю необходимо было набрать не менее 19 голосов депутатов. Голосование было тайным. Ревкуцу отдали голоса 21 депутат, Волкову - только фракция "Патриотов России" — 14 человек. Возглавлявший горсовет с 1998 года Владимир Чащин на сессии отсутствовал, его кандидатура сначала была в списке претендентов от "ЕР", но затем партия решила "поддержать новое лицо".
Наверх