Menu

МИД России ответил на заявление Азербайджана по поводу задержания Зейналова Избранное

МИД России ответил на заявление Азербайджана по поводу задержания Зейналова
В российском внешнеполитическом ведомстве удивлены высказываниями посла Бюльбюль-оглы


Представители российского МИД прокомментировали заявление посла Азербайджана в Москве Полада Бюльбюль-оглы, которое он сделал в связи с задержанием Орхана Зейналова, подозреваемого в убийстве москвича.
- Заявления азербайджанского представителя о раздувании в России антиазербайджанской истерии носит надуманный характер и оснований под собой никаких не имеют, - прокомментировал официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.
Лукашевич также отметил, что в МИД были очень удивлены словами Бюльбюль-оглы о том, что дело Зейналова носит политический или национальный характер.
- Акцент на неких национальных аспектах абсолютно не делался, - подчеркнул Лукашевич. - Поэтому мы исходили и исходим из верховенства закона, во-первых, а, во-вторых, из неотвратимости наказания за совершенное преступление.
По поводу ноты, которую Азербайджан направил в российское внешнеполитическое ведомство, Лукашевич заверил, что предусмотренные международными договоренностями нормы будут обеспечиваться и реализовываться, передает «Интерфакс».

Источник: http://www.kp.ru/online

Наверх