Menu

Безработный стал мэром Норильска Избранное

Безработный стал мэром Норильска
Безработный Евгений Поздняков в среду назначен главой администрации (сити-менеджером) Норильска, по итогам конкурса он обошел двух других претендентов на этот пост.

Об этом сообщает норильская мэрия.

Отметим, что согласно уставу Норильска, главой города является председатель городского совета, а главой исполнительной власти — наемный сити-менеджер, подотчетный горсовету и избираемый на конкурсной основе.

"Сегодня (в среду) состоялось первое в этом году заседание Норильского городского Совета депутатов. Основной темой стало назначение нового руководителя администрации. На эту должность был назначен Евгений Поздняков Соответствующее решение было принято единогласно. К исполнению своих обязанностей новый руководитель администрации приступит с 4 февраля", — говорится в сообщении городских властей.

Стоит сказать, что в конкурсе на должность норильского сити-менеджера помимо безработного Позднякова принимали участие два депутата местного городского совета: Виталий Толстов (директор информационного центра "Норильские новости") и Михаил Андрушко (заместитель директора местной компании "Автоэксперт").

Наверх