Menu

Дженнифер Псаки покидает свой пост Избранное

Дженнифер Псаки покидает свой пост
Некоторые кадровые перестановки в Белом доме вызывают больший интерес, чем все остальные. Сегодня Джен Псаки, после многих лет работы в качестве официального представителя Государственного департамента, была назначена на должность главы отдела Белого дома по связям с общественностью.
В этой стране имя Джен Псаки далеко не у всех на устах, но вот на российском государственном телевидении ситуация совершенно иная.
 
Очевидно, кремлевская машина пропаганды стала, своего рода, одержима Джен Псаки, в основном из-за ее резких заявлений касательно ситуации на Украине. Российское телевидение стало настолько одержимо Джен Псаки, что там даже появилось вечерняя передача  под названием «Псаки на ночь», где ее фотография висит над столом ведущего.
 
В сети даже появился новый термин – «псакинг», который они считают метафорой для низкокачественной американской дипломатии.
 
Но, похоже, что Джен Псаки не обращает внимания на все это негативное внимание к своей персоне. В прошлом году в интервью изданию The Wall Street Journal она назвала внимание СМИ «знаком почета». И, похоже, так оно и есть.
Наверх