Menu

Введут ли визы для "трудовых мигрантов"

Введут ли визы для "трудовых мигрантов"
Масштабная всероссийская акция по сбору подписи за введение визового режима со странами Средней Азии и Закавказья завершена. В Государственную Думу были переданы подписи граждан.

Инициатором акции выступила пока еще незарегистрированная партия «Новая сила», нашедшая поддержку среди националистических и национал-демократических партий и движений. В результате общероссийской акции, проходившей в большинстве регионов нашей страны, было собрано более 100 тысяч подписей за ввод виз для стран-экспортеров трудовых мигрантов в Россию.

Начальник управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ГД РФ Юрий Шувалов подтвердил информацию о передаче подписей. «Да, обращение о введении визового режима со странами Центральной Азии и Закавказья поступило в Госдуму. Под ним подписались более 103 тысяч человек. В настоящее время оно направлено на рассмотрение председателю Госдумы», - прокомментировал Шувалов.

Напомним, что с 2015 года Россия вводит визовый режим странами постсоветского зарубежья. Исключением станут страны-участники Таможенного Союза и Единого Экономического Пространства. Руководство Киргизии и Таджикистана рассматривают возможность вступления в данные интеграционные образования. Потому и усилия националистов, по мнению большинства экспертов, окажутся тщетными.

Наверх