Menu

Медведеву предложили стать префектом Избранное

Медведеву предложили стать префектом
В Москве, 16 апреля, на Новоарбатском мосту напротив Белого дома вывесили баннер "Вчера — президент! Сегодня — премьер! Завтра — префект!".

В Москве, 16 апреля, на Новоарбатском мосту напротив Белого дома вывесили баннер "Вчера — президент! Сегодня — премьер! Завтра — префект!".

В интернете отмечается, что таким образом представители Совета муниципальных депутатов предложили премьер-министру Дмитрию Медведеву стать префектом Новой Москвы.

Представитель Совета муниципальных депутатов Москвы Михаил Вельмакин позднее опубликовал на своей странице в "Фейсбук" сообщение о социологическом исследовании на территории Новой Москвы. По его данным, большинство опрошенных жителей присоединенных частей Московской области недовольны изменением их статуса.

Вельмакин считает, что Дмитрий Медведев несет ответственность за расширение Москвы, поскольку изменение границ произошло по его инициативе. В заключение муниципальный депутат предлагает премьер-министру перейти на работу префектом Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) и лично управлять развитием Новой Москвы.

Напомним, совет муниципальных депутатов был создан в марте 2012 года. Он объединяет независимых депутатов муниципальных собраний столицы.

Постановление о расширении территории Москвы более чем в два раза вступило в силу 1 июля 2012 года. В черту города вошли земли юго-запада Московской области вплоть до границы с Калужской областью.

Наверх