Menu

"Делай или уходи", Медведев! Избранное

"Делай или уходи", Медведев!
Сегодня, 11 февраля 2016 года, состоялась пресс-конференция лидера партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова. В процессе своего выступления Миронов озвучил три основных требования, которые "Справедливая Россия" сформировала для правительства Российской Федерации в целом и для его главы Дмитрия Медведева в частности.

Требования к правительству Миронов и его однопартийцы объединили под названием "Делай или уходи".

По мнению политика, правительство не должно лезть в карманы граждан, поэтому первым требованием "Справедливой России" стала отмена поборов на катальный ремонт. Вторым пунктом была озвучена отмена транспортного налога, который ранее правительство обещало отменить за счёт увеличение акцизов на топливо. Акцизы увеличены были, но налог не только не отменили, но также увеличили.

Третьим стало требование к Медведеву вернуть прежнюю ставку на имущественный налог, который с недавних пор стал высчитываться исходя из кадастровой стоимости недвижимости. Миронов отметил абсолютное бездействие и нежелание власти выполнять свои же обещания и сказал, что в сложившейся ситуации «бездействие власти – это просто паразитизм».

Напомним, что акция «Делай или уходи» стартовала вчера, и за один день ее поддержали около 70 000 человек. Миронов сообщил, что при необходимости партия соберет и миллион подписей, и десять миллионов.

Наверх