Menu

Китай призывает мир объединиться против Запада и защитить Россию Избранное

Китай призывает мир объединиться против Запада и защитить Россию
Сейчас реакция государств на дело Скрипаля становится еще более непредсказуемой. Так, Китай призвал "незападные" страны объединиться против Запада. Хотя до недавнего времени КНР хранила молчание и не высказывалась. 

Сейчас реакция государств на дело Скрипаля становится еще более непредсказуемой. Так, Китай призвал "незападные" страны объединиться против Запада.

Отметим, что до недавнего времени КНР хранила молчание и не высказывалась. Однако когда дело дошло до высылки дипломатов, Global Times, которое считают голосом китайского правительства, вышло с разгромной статьей под заголовком "Высылка российских дипломатов сигнализирует о грубой стороне Западных намерений".

В частности, в материале говорится о том, что Запад действует в отношении России грубо и нецивилизованно. В целом, подчеркивает статья, - это тактика запугивания, которая стала символом западных стран, и, кроме того, такие меры противоречат международному праву.

Сообщается также, что у Британии нет никаких доказательств причастности Москвы к отравлению Скрипаля. А Лондон без стеснения оказывает давление на другие западные страны, сея межгосударственную вражду.

"Запад-это лишь малая часть мира и далеко не тот глобальный арбитр, каким он когда-то себя считал... По делу Скрипаля широкая общественность не знает правды, и британское правительство еще не представило ни малейших доказательств, оправдывающих их обвинения против России."

Китай призывает “незападные” страны объединить усилия, чтобы противостоять Западу и защитить Россию. “Запад - это не весь мир, это только малая его часть”, говорится в статье.

The Global Times - англоязычная версия приложения к "Жэньминь жибао", посвященного международным делам. Газета в отличие от "Жэньминь жибао" не является официальным органом ЦК КПК, но зачастую высказывает мнения, которые Пекин не может говорить вслух, а держать в секрете не хочет.

Оригинал статьи китайского сайта - http://www.globaltimes.cn/content/1095361.shtml

Наверх