Menu

Полицейский избил учительницу и сел за наркотики

Полицейский избил учительницу и сел за наркотики
В Санкт-Петербурге приговорили к шести годам и двум месяцам колонии бывшего полицейского Андрея Петрова, ставшего известным после избиения учительницы начальных классов.

Об этом сообщает издание «Фонтанка.ру».

Петрова признали виновным в торговле наркотиками в составе банды. За нападение на учительницу он в апреле 2011 года получил четыре месяца колонии.

Напомним, уголовное дело в отношении Петрова было возбуждено в 2009 году. Один из членов банды наркоторговцев заявил, что милиционер вместе с другими сотрудниками силовых структур на протяжении пяти лет контролирует продажу героина, кокаина и других наркотиков как минимум в Невском районе Петербурга.

Стоит сказать, что следователи наблюдали за деятельностью Петрова, не торопясь арестовывать его. Тем временем в октябре 2010 года падчерица милиционера, учившаяся в первом классе, пришла домой с разбитой губой. Петров явился в школу и предъявил претензии учительнице Ольге Харитоновой. В ходе возникшей ссоры учительница была избита. Преступление было снято камерами видеонаблюдения и вызвало широкий резонанс. Через три дня Петрова задержали в рамках дела о наркоторговле, суд поместил его под арест.

Назначенный в 2011 году срок за избиение учительницы Петров отбыл в СИЗО, без отправки в колонию.

Наверх