Menu

Новая стрельба по людям в США Избранное

Новая стрельба по людям в США
В районном торговом центре города Эджвуд, пригорода Питтсбурга (США, штат Пенсильвания) в субботу неизвестный мужчина открыл стрельбу по посетителям. Три человека ранены.  

Стрельбу устроил афроамериканец, повздоривший с другим посетителем магазина. Причины конфликта пока невыяснены. в результате перестрелки были ранены трое, в том числе один из стрелков.

Все пострадавшие доставлены в больницы, их состояние оценивается как стабильное, сообщили представители полиции штата.

Одному из стрелявших, чернокожему мужчине, удалось скрыться с места преступления на автомобиле. Но в ходе объявленного полицией плана "перехват" он был оперативно задержан. С ним работают следователи.

В последнее время случаи стрельбы в общественных местах в США участились. Многие граждане опасаются, что Америку захлестнет волна насилия. Так на прошлой неделе, во время презентации музыкального альбома в одном из клубов Чикаго, началась перестрелка. Ранеными оказались семь человек от 19 до 30 лет. Истекающих кровью любителей рэпа доставили в городскую больницу. А вот задержать стрелявшего пока не удалось.

По одной из версий полиции, конфликт в клубе произошел между членами городских мафиозных банд.

в Чикаго также неожиданным погромом закончилась автограф-сессия музыкальной R&B и хип-хоп группы Mindless Behavior. После завершения мероприятия фанаты вдруг начали крушить все вокруг. Вмешавшиеся полицейские арестовали 20 человек.

Наверх