Menu

Две туристки из Иркутска погибли при падении в приток реки Снежная Избранное

Две туристки из Иркутска погибли при падении в приток реки Снежная
Группа из шести туристов возвращалась из похода к озеру Соболиное. 8 августа они преодолели реку Снежная по подвесному мосту и через несколько метров вышли к притоку реки примерно в 25 километрах от села Выдрино. Из-за дождей небольшой ручей разлился. Туристы начали переходить его по бревну, которое было перекинуто на другой берег. При этом они переходили по скользкой переправе одновременно, нарушая технику безопасности.

На полпути три девушки, не удержавшись, упали в воду. Их подхватило течение. Тяжелые рюкзаки не позволяли им выбраться на берег. Одна из пострадавших смогла освободиться от груза и ухватиться за прибрежные кусты. Двух девушек унесло течением, они погибли.
Известно, что пятеро из шести туристов, отправившихся из Иркутска к озеру Соболиное, знакомы между собой ранее и совершали переход по указанному маршруту в 2013 году. Этим летом они решили повторить переход. Незадолго до выезда молодые люди разместили в социальной сети приглашение принять участие в их поездке, и на него откликнулась 19-летняя студентка. Молодые люди познакомились с ней и вместе выехали в Бурятию. Присоединившаяся к группе девушка погибла.
По факту происшествия следственный отдел по Кабанскому району СУ СКР по Республике Бурятия проводит доследственную проверку. Следователи устанавливают все обстоятельства трагедии.

Источник: http://www.irk.ru/

Наверх