Menu

Массовое убийство в Тверской области: погибли восемь человек Избранное

Массовое убийство в Тверской области: погибли восемь человек
Москвич застрелил восемь человек на территории дачного кооператива в Тверской области из личного охотничьего ружья. Погибли две женщины и шесть мужчин. В правоохранительных органах заявили, что причиной массового убийства стал бытовой конфликт. После ссоры ранее не судимый житель Москвы уехал домой и вернулся с охотничьим карабином, из которого практически в упор расстрелял людей. Он уже задержан и даёт показания.

Житель Москвы застрелил восемь человек на территории дачного кооператива в Тверской области. Погибли две женщины и шесть мужчин. Правоохранители заявили, что причиной массового убийства стал бытовой конфликт.

«Органами Следственного комитета России по Тверской области возбуждено уголовное дело по факту убийства восьми человек: двух женщин и шести мужчин», — говорится в заявлении официального представителя СКР Светланы Петренко.

Как уточнили в Следственном комитете, между владельцами дачных участков в кооперативе «50 лет Октября» произошёл конфликт, после которого один из его участников взял оружие и расстрелял своих оппонентов и свидетелей ссоры.

«По предварительным данным, массовое убийство произошло в посёлке Редкино Конаковского района, в садоводческом товариществе «50 лет Октября», на одном из мероприятий в результате бытового конфликта. Один из участников конфликта, взяв дома оружие, расстрелял из него своих обидчиков и свидетелей», — уточнили в Следкоме.

«Убийство совершил ранее не судимый житель Москвы из гладкоствольного карабина на почве бытового конфликта. Во время убийства он находился в состоянии алкогольного опьянения. Он задержан сегодня ночью», — цитирует ТАСС пресс-службу ведомства.

На сайте УМВД говорится, что 45-летний житель Москвы был «в компании малознакомых людей». В ходе застолья между гостями произошёл словесный конфликт, после чего подозреваемый уехал домой. Через некоторое время он вернулся с охотничьим ружьём и застрелил восемь человек.

Там добавили, что, по предварительным данным, все восемь погибших были жителями Московской области. 

«Жалоб от местных жителей на них не поступало», — отметили в ведомстве.

При этом личности жертв массового убийства пока не установлены, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального УМВД.

«В настоящее время личности погибших в результате конфликта устанавливаются, на месте работает оперативно-следственная группа», — заявили в ведомстве.

Официальный представитель УМВД по региону Вадим Левшин рассказал, что шансов выжить у погибших не было, поскольку мужчина стрелял в людей с близкого расстояния из 12-калиберного карабина «Тайга».

Источник:  https://russian.rt.com/russia/article/396489-ubiistvo-tverskaya-oblast-vosem-chelovek

Наверх