Menu

Обокрали квартиру члена Совета Федерации Избранное

Обокрали квартиру члена Совета Федерации
В Уфе воры забрались в квартиру члена Совета Федерации от Башкирии Анатолия Бондарука.

Об этом 10 июня сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Преступление было совершено 7 июня.

Воры вынесли из квартиры сейф. Впоследствии взломанный сейф, а также документы Бондарука, нашли игравшие на чердаке дети.

Отметим, сумма ущерба от кражи оценивается в 1,5 миллиона рублей. Какие конкретно ценности были украдены из сейфа, не уточняется.

Возбуждено уголовное дело по 158-й статье УК РФ. По информации газеты «Комсомольская правда», у следствия уже есть подозреваемый: высокий мужчина на машине с челябинскими номерами.

Между тем по данным «КП», официальная декларация гласит, что за 2012 год семья Бондаруков заработала около 37 миллионов рублей (четыре миллиона сам Бондарук, а 33 — его жена). В перечень имущества семьи входят семь автомобилей (Jeep Wrangler, два Mercedes С5004, Volkswagen Tiguan, BMW X6, BMW 650i, Toyota Land Cruiser), автоприцеп, мотоцикл Suzuki, два снегохода, тягач, квадроцикл, 383 гектара земель, четыре дома общей площадью 1182 квадратных метра, 13 квартир общей площадью 1400 квадратных метра, шесть гаражей площадью 150 квадратных метров, а также 37 других зданий площадью 8633 квадратных метров.

Кроме того, лично на жену Бондарука зарегистрированы двое апартаментов и парковочное место в Болгарии.

По данным открытых источников, Бондарук родился в 1958 году. Он окончил Ростовское высшее военное командное училище имени Неделина и Военную академию имени Дзержинского. С 1986 по 2005 годы Бондарук возглавлял ЗАО «Селена», с 2005 по 2008 — ОАО «Полиэф». Затем он стал президентом группы компаний «Селена» и председателем совета директоров «Полиэфа». В 2010 году Бондарук стал председателем Торгово-промышленной палаты Башкирии, а в 2011 году начались его полномочия в Совете Федерации. В верхней палате парламента Бондарук занимает должность заместителя председателя комитета по обороне и безопасности.

Наверх