Menu

Правительство Украины не ушло в отставку Избранное

Правительство Украины не ушло в отставку
Украинский парламент не стал выносить вотум недоверия правительству Николая Азарова.

Передает УНИАН.

Вотум недоверия правительству поддержали 186 парламентариев при минимально требуемом числе в 226 человек. Один голос «за» поступил от члена фракции правящей Партии регионов.

Коммунисты не стали голосовать за проект.

При этом лидер партии «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил о готовности оппозиции поддержать альтернативный законопроект об отставке правительства, который подготовила Коммунистическая партия Украины.

Отметим, что лидеры оппозиционных фракций Арсений Яценюк («Батькивщина»), Виталий Кличко (УДАР) и Олег Тягнибок («Свобода») предлагали Раде выразить недоверие правительству «за предательство украинского народа».

В то же время премьер-министр Украины Николай Азаров от имени правительства и президента Виктора Януковича извинился перед парламентом за действия бойцов «Беркута» во время разгона Евромайдана.

 «Я хочу принести извинения за действия наших правоохранительных органов на Майдане. Правительство и президент глубоко сожалеют, что это произошло», — сказал Азаров, выступая в Раде, где во вторник рассматривается вопрос о вотуме недоверия правительству.

Согласно данным Минздрава Украины в Киеве во время столкновений между демонстрантами и милицией за медицинской помощью обратились 248 человек, из них 139 были госпитализированы.

Премьер-министр заявил также, что правительство страны сделает все, чтобы не допустить девальвации гривны и роста цен.

Наверх