Menu

Тимошенко создает новое "народное движение" Избранное

Тимошенко создает новое "народное движение"
Когда радикалы Майдана решились идти на Верховную Раду, Юлия Тимошенко эсктренно создает "народное движение сопротивления", готовясь возглавить его.

Об этой идее кандидата в президенты Украины, лидера партии «Батькивщина», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ее интервью украинским СМИ.

«Я решила буквально с этой минуты сделать все, что от меня зависит для того, чтобы подержать народное движение сопротивления, которое надо создавать на Украине из людей, добровольно готовых защищать сейчас Украину», — пояснила Тимошенко.

Тимошенко подчеркнула, что рассчитывает, что в движение войдут военные и бывшие спецназовцы. Она добавила, что утром 15 апреля проведет первое заседание штаба.

Обозреватели отмечают, что новое политическое начинание Ю.Тимошенко пришлось на пору раскола в "майданном" движении. Вечером 14 апреля радикалы заблокировали здание Рады и снова подожгли покрышки. Руководству страны выдвинут ультиматум - в течение часа явиться к протестующим или они начнут штурм Парламента.

Ветераны Майдана требуют отставки Турчинова и министра МВД Авакова. Звучат привычные кричалки: «Слава Нации — смерть ворогам!» и т. д.

Наверх